Саратовские пловцы завоевали золото на чемпионате и Первенстве России по плаванию (спорт глухих)

Кристина Шаяхметова завоевала золото и серебро на чемпионате и Первенстве России по плаванию (спорт глухих)

17 апреля, во второй день соревнований чемпионата и Первенства России по плаванию (спорт глухих) в Пензе Кристина Шаяхметова выиграла золото на дистанции 50 м брассом с рекордом России 34,33.

Она также выиграла "серебро" в женской эстафете "4 по 100 метров вольный стиль" (вместе с Аленой Тверитиной, Юлией Матюхиной и Анастасией Новосельцевой).

Тришкин Илья занял 4 место, Лукьянов Илья занял 5 место на дистанции 100 м брассом. Парусенко Алексей занял 6 место на дистанции 100м брассом и 9 место на дистанции 100м вольным стилем.

Таким образом, к двум золотым медалям, завоеванным саратовскими спортсменами Кристиной Шаяхметовой и Филиппом Торишним в первый день соревнований, добавилась еще одна золотая и одна серебряная.

Соревнования являются отборочными на чемпионат мира по плаванию спорта глухих, который состоится 25-31 августа 2019 года в г. Сан-Паулу (Бразилия).