Саратовские саблисты - призеры Всероссийского турнира

25 ноября в Саратове прошли личные соревнования у саблистов в возрастной категории юноши и девушки до 15 лет в рамках Всероссийского турнира по фехтованию на призы Олимпийских чемпионов Саратовской.

В соревнованиях приняло участие 40 юношей и 32 девушки.

Саратовскую область представляли 19 воспитанников Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

Победителем у юношей стал саратовский саблист Георгий Терехов, на третью ступень пьедестала поднялся второй саратовский саблист Владимир Колотырин

Спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева и Сергея Агапова.

Призеры среди юношей:

1 место - Георгий Терехов (Саратов)

2 место - Ярослав Борисов (Пенза)

3 место - Владимир Колотырин (Саратов)

3 место - Савелий Никишин (Пенза).

Призеры у девушек:

1 место - Валентина Емельянова (Самарская область)

2 место - Виктория Ярославцева (Ульяновск)

3 место - Кира Колосова (Ульяновск)

3 место - Софья Новикова (Самарская область).

Лучший результат среди саратовских спортсменок показала Вера Россошанская, которая заняла 8 место. Вера тренируется у Даниэллы Решетаровой.

Завтра, 26 ноября, в последний день турнира пройдут командные соревнования у саблистов.