/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские шахматисты успешно выступили на чемпионате ПФО по шахматам

Саратовские шахматисты успешно выступили на чемпионате ПФО по шахматам

С 18 по 31 марта в Набережных Челнах (республика Татарстан) прошел чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по четырем дисциплинам: шахматам, быстрым шахматам, блицу, решению шахматных композиций. Саратовский регион представляли 8 шахматистов: три мужчины и 5 женщин.

  • Анастасия Чекина, воспитанница Саратовской областной спортивной школы по шахматам, стала чемпионкой Приволжского федерального округа по решению шахматных композиций среди женщин. Тренируют спортсменку Сергей Лебедев (Саратов) и Андрей Селиванов (Москва).
  • Вероника Пузырева (спортивная школа "Юность", Балаково) завоевала серебряную медаль. Тренирует спортсменку Антон Саломатин.
  • Анастасия Высотская (Протопопова), воспитанница Саратовской областной спортивной школы по шахматам завоевала бронзовую медаль по блицу среди женщин. Тренирует спортсменку Алексей Илюшин.
  • Кандидат в мастера Максим Кулаев, воспитанник Саратовской областной спортивной школы по шахматам, стал чемпионом Приволжского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин, а также завоевал бронзовую медаль по блицу среди мужчин. Тренирует спортсмена Павел Лобач.
  • Мастер ФИДЕ Руслан Кавыев, воспитанник Саратовской областной спортивной школы по шахматам, поделил 3 место с результатом 7 очков из 9 с одинаковыми дополнительными показателями с мастером из Самары Давидом Шапиро и лишь по 3-му дополнительному показателю бронзу отдали самарцу, Руслан на 4 месте. Тренирует спортсмена Павел Лобач.