/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские шпажисты примут участие во Всероссийском турнире «Волга-Волга»

Саратовские шпажисты примут участие во Всероссийском турнире «Волга-Волга»

С 3 по 5 ноября в Саратове на базе ГУПСО «СК «Кристалл» пройдет Всероссийский турнир по фехтованию «Волга-Волга» на шпагах среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены Российской Федерации. В этом году запланировано участие более 130 спортсменов из Республики Башкортостан, Самарской, Московской, Нижегородской, Кировской и Саратовской областей, а также из Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга. От Саратовской области запланировано участие 50 спортсменов. 3 ноября пройдут личные соревнования у юношей и девушек до 15 лет, 4 ноября будут проходить командные соревнования. 

В целях исключения возможности распространения коронавирусной инфекции все участники соревнований должны предоставить справку об отсутствии COVID-19. Саратовские спортсмены, тренеры и судьи благополучно сдали тесты и все получили отрицательный результат. 

Напомним, с 2019 года соревнования проводятся на обновленных фехтовальных дорожках с использованием нового спортивного оборудования. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» областная спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию имени Г.И. Шварца получила бюджетную поддержку: выделенные 9 миллионов рублей позволили школе приобрести 16 фехтовальных дорожек, 32 катушки-сматывателя, 16 электрофиксаторов, 100  комплектов электрошпаг, 78  комплектов электрорапир и 73  комплекта электросабель.