Саратовские спортсмены - победители и призеры Первенства Европы по городошному спорту

17 - 21 июля в городе Молодечно (Беларусь) прошло Первенство Европы по городошному спорту среди юношей 10-14 лет. Саратовскую область представили спортсмены СО ФСЦ "Урожай" Никита Чевненко и татищевского лицея Сергей Тюсин. В соревнованиях приняли участие 7 команд из 4 стран мира.

Победителем в личных соревнованиях стал Никита с результатом 58 бит на 40 фигур. Сергей Тюсин занял 4 место.

В командных играх сборная команда "Россия - 1" заняла первое место. В составе команды выступал саратовский спортсмен Никита Чевненко. Сергей Тюсин занял второе командное место (команда "Россия - 2").

С 10 по 14 августа в Москве состоится Международный турнир по городошному спорту на Кубок мэра Москвы. В данном мероприятии примут участие представители региона: Сергей Тюсин, Евгений Мокин и Никита Чевненко.