/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские спортсмены примут участие в соревнованиях по зимнему триатлону

Саратовские спортсмены примут участие в соревнованиях по зимнему триатлону

Крупнейшие соревнования по одной из самых сложных неолимпийских дисциплин  триатлона – зимнему триатлону  пройдут в Кировской области с 23 по 24 января 2021 года.

На старт дистанций, включающих себя беговой, велоэтап и лыжную гонку, выйдут сильнейшие спортсмены России, а также юниоры и юниорки. Часть этих  соревнований – Первенство России по зимнему триатлону среди любителей. 

Соревнования пройдут в лыжном комплексе «Шижма» – крупнейшем центре развития триатлона в Кировской области, где ежегодно проходят соревнования для любителей и профессиональных спортсменов. Особенность площадки – динамичная и неповторимая по своей красоте трасса, со множеством разнообразных участков рельефа.   

Первый соревновательный день для участников чемпионата и Первенства России пройдет в формате индивидуальной гонки. Возрастные группы участников: мужчины и женщины, юниоры и юниорки 2002-2005 г.р. В соревнованиях примут участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУ СО «СШОР «Надежда Губернии»: заслуженный мастер спорта Дмитрий Брегеда и кандидат в мастера спорта Полина Садовая.