Саратовские спортсмены стали призерами Первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо

Саратовские спортсмены стали призерами Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо

С 11 по 13 октября в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек из всех областей и республик Приволжского федерального округа. Соревнования включали в себя 8 весовых категорий у юношей и 8 весовых категорий у девушек.

Саратовскую область на соревнованиях представляли несколько ребят, среди которых студент Поволжского института управления РАНХиГС Батыр Курбанов. По результатам Первенства спортсмен из ПИУ РАНХиГС занял почетное третье место в весовой категории до 66 кг.

«Помимо важной для нашего региона победы я смог подтвердить звание «кандидата в мастера спорта» по дзюдо, – поделился своими впечатлениями Батыр Курбанов. – В дальнейшем планирую упорно тренироваться, чтобы успешно выступить на Универсиаде вузов Саратовской области!».

Кроме того, призовые места получили Эмиль Курбанов в весовой категории до 90 кг (второе место) и Алена Збаранская в весе до 57 кг (третье место).