Саратовские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по триатлону

Саратовские спортсмены успешно выступили на чемпионате и Первенстве России по триатлону

В Красноярске с 1 по 8 сентября проходили чемпионат и Первенство России по триатлону в дисциплине «дуатлон». В соревнованиях приняли участие 250 атлетов из Хакасии, Чувашии, Ярославской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Ростовской, Ленинградской областей, Краснодарского, Красноярского и Забайкальского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и ДНР.

Спортсмены Саратовской области успешно выступили в личных гонках.

В подгруппе юниоров 20-23 года - дистанция: 10 км. бег - 40 км. велогонка - 5 км. бег первое место занял Илья Кривец.

В подгруппе юниоров 16-19 лет - дистанция: 5 км. бег - 20 км. велогонка - 2,5 км. бег – второе место завоевал Павел Сорокин, бронза досталась Фёдору Зайцеву.

В подгруппе юношей 15-17 лет на дистанция - 2 км. бег - 8 км. велогонка - 1 км. бег третьим пришел Дамир Хабибуллин.

Спортсмены Саратовской области в подгруппе юниоров 16-19 лет в составе эстафетной команды - Зайцев Фёдор - Хабибуллин Дамир - Афонин Никита финишировали на 2 месте, проиграв лишь команде Санкт-Петербурга.