Саратовские спортсмены успешно выступили на Кубке Ассоциации класса «Оптимист»

В акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершился Кубок Ассоциации класса яхт Оптимист, который проходил с 31 мая по 5 июня.

Кубок Ассоциации - регата, которая являлась заключительным этапом отбора на ключевые международные старты сезона. Прошедшие соревнования стали рекордными по числу участников. В гонках приняли участие 224 сильнейших гонщика от 9 до 14 лет со всех уголков нашей страны.

Цель регаты – развитие детского парусного спорта в Российской Федерации. Для многих детей Кубок Ассоциации класса яхт Оптимист стал одним из важнейших спортивных соревнований в жизни. Это уникальный шанс для юных спортсменов попробовать свои силы в конкурентной борьбе.

Итоги соревнований традиционно подведены в четырех зачетных группах: девушки, юноши, младшие девушки и младшие юноши.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" показали следующие результаты:

Хасанова Дарина заняла 55 место среди девушек и отобралась на IX летнюю Спартакиаду учащихся России, которая будет проходить в Челябинске с 5 по 11 августа 2019 года.

Шустов Денис занял 156 место среди юношей.

Подготовили спортсменов тренеры по парусному спорту А.Н. Зимин, П.А. Зимин, В.Г. Рулев.