Саратовские спортсмены выступают на чемпионате мира по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА

С 8 по 20 октября в г. Сидней (Австралия) проходят соревнования чемпионата мира по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 280 спортсменов из 55 стран мира. Российская сборная представлена 15 спортсменами.

В составе сборной команды России выступают спортсмены ГБУ «СОЦСП», проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии»,  заслуженные мастера спорта России Сергей Малышев и Анастасия Пантелеева.

Результаты выступлений:

• П-3 (пневматический пистолет, 25 метров) Сергей занял в командном зачете 4 место;
  • П-5 (пневматический пистолет пятизарядный, 10 метров) Сергей и Анастасия завоевали в командном зачете бронзовую медаль;
  • П-6 (стрельба парами, пневматический пистолет, 10 метров) Сергей и Анастасия в паре заняли 17 место.

Впереди у спортсменов выступления в упражнениях П-1, П-2 и П-4.

Подготовила спортсменов тренер по пулевой стрельбе Марина Владимировна Моисеева.