Саратовские спортсмены выступили на Всероссийских соревнованиях по фехтованию

С 28 по 30 марта в Суздали проходили XX Всероссийские соревнования «Владимиро-Суздальская Русь» памяти Владимира Мошталева по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2007-2010 г.р.

Саратовскую область представили 25 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца.

28 марта прошли личные соревнования у юношей. Всего в турнире приняли участие 196 спортсменов. Лучший результат из саратовских шпажистов показал Иван Хмелев. Он занял 9 место.

29 марта за призовые места фехтовали девушки. В соревнованиях принимали участие 229 спортсменок. В шаге от пьедестала остановилась Алина Моисеева, которая в четвертьфинале проиграла представительнице Москвы Светлане Кульковой. В итоговой таблице саратовская шпажистка заняла 6 место.

30 марта прошли командные соревнования как у юношей, так и у девушек. За звание победителей сражалось рекордное количество команд: 67 - у девушек и 50 - у юношей.

Саратовские команды девушек и юношей заняли 4 место.

Юноши, в составе команды Ильи Зуботарева, Максима Крикун, Ивана Хмелева, Артема Федорова, проиграли команде Киров-1 со счетом 34-35, а девушки (Марина Азарян, Ангелина Аненко, Софья Короткова, Алина Моисеева) проиграли питерской команде СШОР-3  со счетом 35-36.