Саратовские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых медали чемпионата и Кубка России по воднолыжному спорту

В Московской области (д. Рузино) прошел Кубок России по воднолыжному спорту. В нем приняли участие 7 команд: г. Москва, Санкт-Петербург, Московская, Челябинская, Ярославская, Саратовская области и Республика Татарстан.

В составе команды Саратовской области выступили спортсмены спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Кристина Славич, Влада Рылякова, Диана Корнева, Егор Зюрюкин и Лада Попова.

По итогам соревнований регион занял второе место в общекомандном зачете.

Егор Зюрюкин - 1 место по фигурному катанию в личном Первенстве;

Диана Корнева - 2 место по фигурному катанию;

Влада Рылякова - 3 место в слаломе.

В рамках чемпионата России по воднолыжному спорту состоялись соревнования в следующих в дисциплинах: катер – слалом, катер – фигурное катание, катер – прыжки с трамплина, катер – многоборье.

В состязаниях приняли участие 65 спортсменов из 6 регионов страны.

Команда Саратовской области завоевала 2 медали: Диана Корнева стала серебряным призером в дисциплине фигурное катание, Александр Сидоренко завоевал бронзу в дисциплине слалом.