Саратовские спортсмены завоевали 68 медалей на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

С 12 по 15 июля в Энгельсе на озере Сазанка прошли Всероссийские соревнования  по гребле на байдарках и каноэ, посвященные  памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.

В соревнованиях приняли участие 516 спортсменов из 15 регионов РФ: Волгоградская область,  Липецкая область, Рязанская область, Саратовская область, Воронежская область, Ульяновская область, Самарская область,  Ростовская область,  Приморский Край,  Республика Марий Эл,  Республика Башкортостан,  Республика Татарстан,  г. Севастополь, Нижегородская область и Московская область.

На старт Всероссийских соревнований вышли: 13 Мастеров спорта России и 136 Кандидатов в мастера спорта России. Было разыграно 104 комплекта медалей на дистанциях 200, 500 и  1000 метров в одиночках и  двойках, а так же в эстафетах 4 по 200 метров в одиночках в четырех возрастных группах: юноши и девушки до 15 лет и до 17 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, мужчины и женщины.

Команда Саратовской области завоевала 68 медалей: 24 золотых, 22 серебряных и 22 бронзовых. Победителями соревнований стали:

• на дистанции 200 метров: Майорова Арина, Завгороднев Михаил, Гамаюнова Ольга, Новиков Никита, Алимов Рамиль, Суркина Сафия, Каверина Анастасия, Даневский Михаил;
  • на дистанции 500 метров: Даневский Михаил, Суркина Сафия, Каверина Анастасия, Янучек Елизавета;
  • на дистанции 1000 метров: Неловко Сергей.