/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские студенты будут получать стипендию Потанина

Саратовские студенты будут получать стипендию Потанина

Фонд Владимира Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

По словам генерального директора Фонда Владимира Потанина Оксаны Орачевой, хоть очный этап стипендиального конкурса и прошел в режиме онлайн, именно такой формат помог участникам стать еще ближе друг к другу.

В цикле 2021/22 к конкурсу проявили интерес 5707 человек. Во втором этапе отбора по результатам заочной экспертизы приняли участие 2000 магистрантов из всех 75 ВУЗов.

«Для меня это важное достижение и хороший стимул для профессионального развития! Каждый этап конкурса был по-своему интересен: от написания тематических эссе до отборочного дня, прошедшего в дистанционном формате. Я смог улучшить не только навыки письменной речи, но и коммуникативные умения.

Полученную стипендию планирую направить на самообразование и разработку методического пособия по управлению социально-ориентированными проектами в IT-сфере. Думаю, кейсы моей команды «Код культуры» станут полезным материалом для студентов, которые начинают свой путь в проектном управлении», – поделился Иван Весёлый, магистрант Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 000 рублей, начиная с февраля 2022 года до окончания их обучения в магистратуре.