/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские студенты и школьники приняли участие в патриотической беседе «Из первых уст»

В региональном центре «Молодежь Плюс» прошла встреча с подполковником Сергеем Ивановым. Военнослужащий,  участник боевых действий на территории Донецкой Народной Республики рассказал молодым людям о специальной военной операции на Украине.

В начале встречи  участники почтили память погибших в ходе специальной военной операции земляков минутой молчания.

Сергей Иванов рассказал о том как организованна  защита Донецкой Народной Республики, о героизме и отваге солдат и помощи российских военных. Так же, он поделился своими впечатлениями об участии в бронепробеге «Разорванное кольцо», в котором он принял непосредственное участие. Напомним, что бронепробег был посвящен 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В рамках экспедиции преодолели маршрут протяженностью 4.000 километров.

На встрече так же присутствовал член общественной палаты Саратовской области, Представитель председателя  Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Авезниязов, который выступил перед студентами и школьниками с мотивационной речью. Он считает, что именно от молодого поколения зависит будущее нашей страны, поэтому так важно уделять внимание их воспитанию, просвещению и обучению.

«Нам важно то, какими вы станете, в чьи руки передаётся управление страной», — отметил Сергей Авезниязов.

Мероприятие «Из первых уст» направлено на формирование мнения у молодого поколения о происходящем в мире из обьективного первоисточника. В рамках данного формата в ближайшее время планируется несколько встреч, проведённых организацией «Боевое братство» при поддержке министерства спорта и молодёжной политики и правительства Саратовской области на базе регионального центра «Молодежь Плюс».