Саратовские студенты медики бронзовые призеры по плаванию ПФО

Саратовские студенты-медики - бронзовые призеры по плаванию ПФО

15 мая в  Кировском государственном  медицинском университете в рамках Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа  Физическая культура и спорт — вторая профессия врача проходили соревнования по плаванию.

В соревнованиях участвовали шесть команд медицинских университетов Приволжского федерального округа. Команду СГМУ по плаванию представляли - Доминик Прокудин, Никита Калмыков, Лада Немцева и Александра Антонова.

В смешенной эстафете 4х50м. вольным стилем, наша команда завоевала бронзовые награды. В личных соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем бронзовым призером стал Доминик Прокудин, а Никита Калмыков занял четвертое место.

По сумме очков набранных в эстафете и в личных заплывах команда СГМУ заняла третье место в Приволжском федеральном округе. Победителям и призерам соревнований вручены дипломы, кубок и памятные сувениры. Команду подготовил тренер-преподаватель спортивного клуба Сергей Попов.