/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские студенты на федеральном форуме выиграли гранты

Саратовские студенты на федеральном форуме выиграли гранты

В последний день смены «Россия — страна возможностей» федерального форума "Территория смыслов" прошла защита командных проектов, разработанных на площадке форума. В грантовом конкурсе были представлены индивидуальные и командные проекты. В первом случае участники привезли свои идеи, доработали их после рекомендаций и участвовали с ними в конкурсе. Во втором случае командам было необходимо создать кейсы прямо на форуме и защитить их в последний день смены. Победителям в индивидуальной категории вручили сертификаты на сумму до 1 миллиона рублей, командам - на сумму до 3 миллионов рублей.

Участники представили концепции на такие темы, как поддержка молодежи, образование, туризм. А также создание благоприятной социальной среды и формирование семейных ценностей. 

По итогам защиты проектов финансовую поддержку получили 26 индивидуальных проектов из 17 субъектов РФ на сумму 5 924 000 рублей. И три командных разработки получили сертификаты на общую сумму 4 700 000 рублей.

Студенты ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС Юлия Титова и Вадим Воронин прошли строгий отбор и стали обладателями грантов Росмолодежи.

Юлия Титова с проектом "Медиа-отряд" получила на реализацию 100 000 рублей. Проект "Медиа-отряд" направлен на создание единой среды для развития медиа-направления в средне-специальных учебных заведениях, повышение престижа рабочих профессий и формирование платформы для самореализации студентов. Проект будет реализовываться посредством проведения различных мастер-классов для студенческих СМИ и выстраивания коммуникаций между учащимися ССУЗов и ВУЗов.

Вадим Воронин победил с проектом "Место встречи" (грант 2 500 000 рублей). Авторы проекта будут собирать лучшие примеры благоустройства различных территорий, например, дворов, велопарковок. По задумке авторов, к ноябрю этого года будет создана электронная библиотека лучших практик благоустройства.