/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские студенты постелили дом – музей Мао Цзэдуна

Саратовские студенты постелили дом - музей Мао Цзэдуна

Продолжает свою работу VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы». В нем приминают участие 12 студентов из Саратовской области.

Все делегации Форума посетили город Шаошань - родину Мао Цзэдуна, его дом - музей и мемориальный музей,  приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Мао Цзэдуна.

Затем участники Форума посетили экскурсию по Сянтаньскому университету, его инновационному центру, библиотеке и музею истории университета, созданного по инициативе Мао Цзэдуна. Презентация университета завершилась студенческим концертом.

Для информации

16 по 25 июля 2019 года в городе Чанша (КНР, провинция Хунань)  проходит VI Российско-китайского Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы».

Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.