/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские студенты примут участие в соревнованиях по гребному спорту на призы Олимпийских призеров Н.А. Аксенова и П.В. Мельникова

25 июня в 9:00 на водно-спортивной базе «Олимпия» в Энгельсе пройдут открытые соревнования по гребному спорту на призы Олимпийских призеров Н.А. Аксенова и П.В. Мельникова.

В данных соревнованиях примут участие команды СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГАУ   им. Н.И. Вавилова и ПИУ им. П.А. Столыпина.

Студенты СГМУ им. В.И. Разумовского и СГТУ им. Ю.А. Гагарина примут участие в личных соревнованиях.

Старты пройдут при поддержке Молодёжного Правительства Саратовской области и министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области в рамках XXXIII Всероссийского Олимпийского Дня, организуемого Олимпийским Советом Саратовской области.

На виртуальных дорожках гребных тренажёров на дистанции 500 метров будут соревноваться три категории:

  • младшие юноши и девушки,
  • старшие юноши и девушки + юниоры и юниорки,
  • студенты и любители.

На воде, также на дистанции 500 метров, будут проходить показательные старты ветеранов и любителей гребного спорта, а также матчевые встречи студенческих гребных клубов региона.

Все участники соревнований будут награждены дипломами и медалями от Олимпийского Совета Саратовской области. Победители и призёры соревнований в дополнение к призам от Олимпийского Совета Саратовской области будут награждены медалями и грамотами соревнований, денежными призами от генерального спонсора, а также сувенирной продукцией от партнёров мероприятия.