/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские студенты стали лауреатами стипендии Президента РФ

Саратовские студенты стали лауреатами стипендии Президента РФ

Конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации проводится Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно с 1 сентября на один год.

Претендентами на стипендию Президента РФ могут быть студенты и аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в России и за рубежом.

Студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Алена Поторопина стала одной из семи стипендиатов в Саратовской области.

«Когда несколько лет назад меня спросили, почему для обучения я выбрала Поволжский институт управления Президентской Академии, я ответила, что это площадка возможностей для деятельности и роста в самых разных сферах, где каждый может проявить себя и получить новый опыт, знания, эмоции. И это действительно так! – отметила Алена Поторопина. - С первого курса меня увлекла научная деятельность, которую удалось успешно совместить с учебой, творческой и общественной работой. Когда делаешь то, что нравится и что получается, больше думаешь не о наградах, а о том, что можно и должно сделать ещё, чтобы дальше идти в выбранном направлении. Новость о получении стипендии Президента РФ стала для меня столь же неожиданной, сколько приятной и волнительной! Спасибо Команде ПИУ РАНХиГС за поддержку!».