Саратовские велосипедисты завоевали еще две медали на летних Российско-Китайских молодежных играх

Сегодня, 20 июня 2019 года, на проходящих в Самаре VIII летних Российско-Китайских молодежных играх состоялись соревнования по велоспорту-шоссе в гонке-критериум.

Саратовские участники вновь попали в число лидеров: воспитанники ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии» заняли 1 и 3 место. Тулайкин Михаил, несмотря на полученную вчера во время командной гонки травму, стал победителем.  Березняк Александр завоевал бронзовую медаль. Напомним, что 18 июня в индивидуальной гонке на время среди юниоров Березняк Александр также был бронзовым призером.19 июня ребята стали победителями в командной гонке.

В телефонном комментарии Михаил рассказал о своих впечатлениях: «Сегодня у нас была гонка -критериум. С самого первого круга  мы инициативу взяли на себя, китайцам вообще дышать не давали, и так и уехали в отрыв. Уровень организации соревнований на Играх на высшем уровне, никаких заминок, все четко, спланировано, все по времени. Отлично!»

Кристина Брысина в гонке-критериум заняла 16 место.

Программа соревнований по велоспорту на Играх завершена. По окончании соревнований ребята возвращаются в Саратов, а 23 июня выезжают в г. Белгород  для участия в Первенстве России среди юниоров 17-18 лет, где им предстоят два состязания: 26 июня индивидуальная гонка на время – шоссе и 28 июня - групповая гонка.

Готовят спортсменов тренеры по велосипедному спорту Трушин Борис Константинович, Шаповалов Александр Иванович, Рыбаков Иван Владимирович и Вострухин Михаил Николаевич.