/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские волонтеры Всемирной зимней Универсиады в Красноярске делятся впечатлениями

Саратовские волонтеры Всемирной зимней Универсиады в Красноярске делятся впечатлениями

Со 2 по 12 марта 2019 года в г. Красноярске проходят всемирные студенческие игры – XXIX Всемирная зимняя Универсиада. В соревнованиях разыгрываются 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.
Важную роль в проведении Универсиады-2019 играют волонтеры. Сопровождают студенческие игры более 5000 волонтеров из разных стран и регионов России. К огромной команде организаторов и помощников зимней Универсиады присоединились студенты Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Евсеева и Рушания Сафарова.
Студент факультета экономики и управления Президентской академии Анастасия Евсеева прокомментировала свое участие во всемирных студенческих играх:
- Я считаю, что в таком масштабном мероприятии самое ценное – это знакомство с разными людьми. У нас действительно интернациональная команда волонтёров и организаторов. Мы каждый день учимся чему-то новому друг у друга, поэтому каждый день для нас является незабываемым. Очень приятно быть частью мирового спортивного события.
Студент факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Рушания Сафарова поделилась своими впечатлениями:
- Всегда, когда принимаешь участие в таких мероприятиях, ощущаешь помощь и поддержку со стороны организаторов и волонтеров. Я безмерно счастлива, что стала волонтёром Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Ведь это способ получить опыт в организации крупных событий, познакомиться с ребятами из других городов и стран. С Настей мы работаем в ледовой арене «Кристалл арена», где проходят соревнования по хоккею с шайбой. Мы обе любим этот вид спорта, поэтому очень рады работать именно тут.
По состоянию на 11 марта 2019 года российская команда завоевала 108 медалей, из которых 39 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая.