/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовских школьников приглашают побороться за звание лучших в киберспорте

Впервые саратовское отделение Федерации компьютерного спорта России проводит соревнования среди команд общеобразовательных организаций «Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига».  

Соревнования с октября по ноябрь проходят на территории всей страны.

«Фундаментальные знания в киберспорте, как и в традиционных видах спорта, необходимо закладывать в юном возрасте. Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига призвана познакомить молодых людей с киберспортом, дать возможность поучаствовать в массовых спортивных соревнованиях и получить тот важный опыт, который поможет добиться больших побед в будущем», –  считает президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.  

Турнир состоит из трёх этапов: 

Региональный – это первый отборочный этап, в рамках которого сборные команды школ соревнуются в своих субъектах РФ. После проведения матчей участникам начисляются баллы за выступление. Команды, набравшие наибольшее количество баллов в каждом из регионов, получат квоты в зональный этап; 

Зональный – второй отборочный этап, где все победители регионального этапа будут поделены на 4 группы. По итогу соревнований лучшая команда в каждой группе получит приглашение в Финальный этап; 

Финальный этап пройдет в ноябре 2019 года в формате LAN. Вести борьбу за трофеи будут четыре команды, которые приедут в Москву и сразятся на одной из самых лучших киберспортивных площадок в стране – в Yota Arena. 

В соревнованиях примут участие школьники российских школ, достигшие 14 лет. Сборные команды будут включать в себя составы по четырем видам программы: Dota 2, Hearthstone, электронные шахматы и поиск в интернете на время. 

Помощь и содействие в регистрации школьных команд  для участия в турнире готов оказать председатель саратовского отделения ФКС — Сергей Постников.

Контакты: 

тел.: +7 (937) 225-33-07; 

Эл. почта: 64@ro.resf.ru

vk.com/sap1982