/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский отряд «Вектор» признан лучшим студенческим спасательным отрядом России

Саратовский отряд «Вектор» признан лучшим студенческим спасательным отрядом России

Среди студенческих спасательных отрядов России в 2019 году проходил конкурс на «Лучший студенческий спасательный отряд».

Победителей выявляли по работе за отчётный год, в который вошли: ликвидация ЧС и ее последствий в Забайкалье, ряд проведенных мастер-классов в стенах школ области, ВУЗах и ССУЗах города, множество соревнований, несение дежурств на водных объектах в летний период, различные конкурсы и многое другое.

Благодаря своим стараниям студенческий спасательный отряд «ВЕКТОР» Саратовского архитектурно-строительного колледжа занял первое место в номинации «Добровольчество в ЧС».

Награждение победителей проходило на закрытии Всероссийского молодёжного образовательного форума «Вектор спасения». Форум проходил в Москве и Московской области с 11 по 17 ноября, в нём приняли участие 300 лучших добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и студенты из Германии.

За свои заслуги отряду «ВЕКТОР» были вручены 7 комплектов альпинистского снаряжения.

Фото со страницы Регионального отделения Всероссийской Общественной Молодежной Организации "Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей" - Молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа в социальной сети.