Саратовский паралимпиец Денис Тарасов завоевал две серебряные медали чемпионата мира

15 сентября в Лондоне (Великобритания) завершились соревнования чемпионата мира под эгидой Международного паралимпийского комитета.

В составе сборной России на чемпионате выступили два саратовских пловца из областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ», подведомственной министерству социального развития области, - Денис Тарасов и Максим Никифоров.

По итогам соревнований заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал 2 серебряные награды в заплыве на 100 и 50 метров вольным стилем.

Еще один спортсмен школы «РиФ» Максим Никифоров боролся за медаль в заплыве на 100 метров брассом (класс SB13). К финишу Максим пришел четвертым.

Также в финальные дни соревнований в эстафете 4x100 метров с участием Дениса Тарасова российская команда заняла четвертое место.

Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Светлана Борисовская и тренер высшей категории Галина Ширшова.