/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский проект развития адаптивного спорта «Команда без границ» принимает участие в федеральном конкурсе «Ты в игре»

Саратовский проект развития адаптивного спорта «Команда без границ» принимает участие в федеральном конкурсе «Ты в игре»

«Ты в игре» – одна из новых, но активно набирающих популярность государственных инициатив в области спорта.

Конкурс организован Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты»  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Из 2608 заявок поступивших на конкурс, сформирован лонг-лист, в него вошли 200 проектов, в том числе и саратовский проект «Команда без границ».

В настоящее время проводится народное голосование. Количество голосов, набранных участниками, будет одним из факторов прохождения проектов в следующий тур.

Проголосовать за проект «Команда без границ» можно на официальном сайте конкурса: https://tyvigre.ru/members/komanda-bez-granicz/

«Команда без границ» - проект, направленный на популяризацию адаптивной физической культуры и спорта среди детей имеющих особенности развития.

За время реализации проекта было проведено большое количество различных конкурсов, соревнований и встреч с особенными детьми. Во время пандемии проводились онлайн тренировки и занятия. Неоценимую помощь и поддержку проекту оказывает известный саратовский бизнесмен, политик и общественный деятель Илья Левин.

Одна из особенностей проекта «Команда без границ» - привлечение юных спортсменов, уже имеющих высокие спортивные достижения, в качестве волонтёров. Дети проще находят контакт между собой и общаются как друзья, это мотивирует ребят с особенностями развития к занятиям и победам.

Став финалистом конкурса «Ты в игре», проект «Команда без границ» получит финансовую поддержку для масштабирования своей деятельности и помощь в создании успешного плана реализации. А в случае победы станет обладателем главного приза — миллиона рублей на развитие проекта! Полученные средства планируется направить на организацию работы секций для особенных детей, проведение спортивных праздников и организации выездов на соревнования. В планах проекта «Команда без границ» создание интерактивной карты доступности спортивных объектов города, в том числе и малых объектов (дворовых спортплощадок), а также проведение доработки оборудования этих площадок для обеспечения доступности для детей с ОВЗ.