/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский студент победил в конкурсе кадрового резерва «Команда Урала»

Саратовский студент победил в конкурсе кадрового резерва «Команда Урала»

В рамках форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2019» в Тюмени состоялся финал конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала».

Идея конкурса была предложена полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым на заседании Совета по молодежной политике. В числе организаторов конкурса - аппарат полномочного представителя Президента РФ в УФО.

Всего на конкурс была подана 3861 заявка. На протяжении нескольких месяцев проходили этапы отбора и на финальное мероприятие были приглашены только 111 лучших участников. В их числе и студент Поволжского института управления РАНХиГС Владислав Шулятьев.

В течение двух дней финалисты участвовали в стратегической сессии по разработке проектов, а также участвовали в образовательной программе Форума.

Саратовский студент достойно представил регион и выступил в финале. По результатам конкурса ему было предложено пройти стажировку в Сбербанке, где его наставником станет председатель Уральского банка ПАО Сбербанк Владимир Черкашин.

Отметим, что победители «Команды Урала» включаются в кадровый резерв Уральского федерального округа и получают возможность пройти стажировки на ведущих предприятиях федерального округа и в органах власти.