/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский ветеран стал героем книги "Лица Победы"

Саратовский ветеран стал героем книги "Лица Победы"

17 июня состоялось вручение книги «Лица Победы» участнику Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу Фролову, вошедшему в неё.

10 января  в рамках международного проекта «Лица Победы» состоялась встреча руководителя проекта Александра Юдина и активистов регионального отделения «Волонтеры Победы» с ветераном Великой Отечественной войны Георгием Васильевичем. Он рассказал о своем боевом пути и наградах, полученных в годы Великой Отечественной войны.

В 2019 году в Республике Башкортостан «Волонтеры Победы» выпустили книгу «Лица Победы» о ветеранах – фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих в России и за рубежом. Книга «Лица Победы» содержит в себе информацию о личных подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны, а также их фотопортреты. Информацию собирали волонтеры в течение года, встречаясь с участниками Великой Отечественной войны в разных регионах нашей страны (Республика Крым, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Хакасия, Марий Эл, Самарская, Белгородская, Воронежская, Волгоградская, Московская и другие области нашей страны), также встречи проходили в Луганской Народной Республике, Республике Беларусь и Молдове.

Книга «Лица Победы» в течение нескольких месяцев безвозмездно будет вручаться ветеранам и в их семьи для сохранения памяти о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.