/  Пресс-центр / Архив новостей
«Сбер» запустил акселератор для студентов совместно со Стэнфордским центром профессионального развития

«Сбер» запустил акселератор для студентов совместно со Стэнфордским центром профессионального развития

Участие в нем бесплатное, лучшие команды могут получить инвестиции и поддержку.

«Сбер» запустил общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов, рассказали vc.ru в компании. Заявки на участие в SberStudent принимаются до 25 февраля.

Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития, они же будут преподавать участникам. На сайте SberStudent в качестве преподавателей указаны управляющий директор NewLine Ventures Майк Лайонс, основатель Ratio Academy и New Line Ventures Педрами Мокриан, партнёр Blackhorn Ventures Рэймонд Левитт и другие.

Акселератор бесплатный и пройдёт в три этапа — с 1 марта по 31 августа 2021 года. На первом этапе участники проходят онлайн-курсы по предпринимательству, лучшие команды далее работают с менторами, а в конце программы представляют свои проекты топ-менеджменту «Сбера», руководителям компаний, ректорам, инвесторам и бизнес-ангелам. Победители акселератора могут получить инвестиции или поддержку, следует из сайта программы.

На онлайн-курсах участников научат оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку, выстраивать архитектуру бизнес-моделей, найти крупных заказчиков, партнеров и получить первые инвестиции на развитие и другое, добавили в компании.