/  Пресс-центр / Архив новостей
Сборная ПИУ РАНХиГС по футболу вошла в ТОП-3 рейтинга Национальной студенческой футбольной лиги

Сборная ПИУ РАНХиГС по футболу вошла в ТОП-3 рейтинга Национальной студенческой футбольной лиги

Подведены итоги весеннего этапа восьмого сезона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига».

По результатам двух туров в группе «Б» Высшего дивизиона сборная Поволжского института управления имени П.А. Столыпина набрала 18 очков. С таким же количеством очков первую строчку заняла команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). Спортсмены Президентской академии в шести матчах забили 21 гол и имеют разницу мячей в +15.

 «Мы начали готовиться к этому турниру сразу после январских праздников и хорошо понимали, какие вызовы нас ждут, в связи с чем и была выстроена вся подготовка. Также очень хорошо, что нам удалось сохранить весь состав, который участвовал в предыдущем розыгрыше НСФЛ, поэтому мы вели тренировочный процесс с акцентом на то, что в какой-то мере делали ранее. Думаю, что мы справились со всеми вызовами, что и доказали первые два тура, в которых мы успешно выступили, выиграв в общей сложности шесть матчей. Ребятам очень нравится этот турнир. Это именно тот необходимый уровень накала, борьба, и, конечно, качество футбольных команд, против которых играем. Мы хотим продолжать и дальше участвовать в турнире. В планах у нас только одно — побеждать в каждом матче, стремиться в верх турнирной таблицы и при этом, конечно, сохранять качество игры. Для этого мы будем работать всё лето и готовиться к последующим турам НСФЛ. Мы настроены только на победу», – прокомментировал успехи спортсменов и поделился дальнейшими планами тренер сборной по футболу ПИУ РАНХиГС Александр Тарасов.

Восьмой сезон НСФЛ продолжится осенью, именно тогда в студенческом футболе развернутся главные события.

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

 По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС