/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня день рождения празднует Юрий Петрович Кошелев

Сегодня, 9 апреля, свой день рождения празднует мастер спорта СССР, президент федерации дзюдо Саратовской области, основатель школы дзюдо «Сокол» Юрий Петрович Кошелев.

Юрий Петрович внес большой вклад в развитие восточных единоборств в регионе. Он является инициатором развития женского дзюдо в области и  вырастил много ведущих тренеров.

Именинник был награжден почетным знаком  «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в РФ". С 2011 по 2018 год он возглавлял областную спортивную школу по дзюдо «Сокол».

«Развитие дзюдо в Саратовской области во многом заслуга легендарного для этого вида спорта человека Юрия Петровича Кошелева. Он - основатель школы «Сокол» и инициатор развития женского дзюдо в нашем регионе.  Сейчас Юрий Петрович возглавляет Федерацию дзюдо в Саратовской области.  В день рождения я хочу пожелать, чтобы все задуманные планы реализовывались, чтобы саратовская школа дзюдо всегда входила в число сильнейших в стране! Пусть каждый день приносит радостные новости!», - поздравил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов на своей официальной странице в Инстаграм.