/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения празднует Сергей Владимирович Хованский

Сегодня день рождения празднует Сергей Хованский

Сегодня, 12 февраля, свой день рождения празднует директор ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки», мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Сергей Хованский.

Сергей Владимирович в отрасли физической культуры и спорта работает уже более 24 лет. Начал трудовую деятельность в 1996 году в должности спортсмена-инструктора по гребле на байдарках и каноэ в Саратовском областном Совете ФСО профсоюзов «Россия». Имея сильный характер, высокую работоспособность на протяжении 9 лет входил в состав сборных команд России среди юниоров, молодежи и взрослых, становясь многократным победителем и призером на первенствах чемпионатах Мира, Европы, России.

После завершения спортивной карьеры занимал должность заместителя директора саратовской областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, начиная с 2013 года является директором ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки».

Помимо руководящей работы в Центре спортивной подготовки, имеет и общественную нагрузку -  является членом Общественного совета по развитию физической культуры и спорта при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области, членом президиума Региональной общественной организации «Саратовская областная федерация гребли на байдарках и каноэ». Сергей Владимирович пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди спортивной общественности области.

«Сегодня поздравляю с днем рождения Сергея Владимировича Хованского. Уже много лет он возглавляет областной Центр спортивной подготовки и вносит огромный вклад в развитие и популяризацию разных видов спорта.
Сам Сергей Владимирович носит почетное звание мастера спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Неоднократно входил в состав сборной России и становился призёром кубков мира и чемпионатов Европы.
Сергей Владимирович, Ваша преданность спорту, титанический труд в режиме многозадачности, энтузиазм, профессионализм, человеческий подход к тренерам и воспитанникам вызывает глубокое уважение.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и удачи в работе!», - на своей официальной странице в Инстаграм поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.