/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня отмечает день рождения Иван Кузьменко

Сегодня день рождения у Заслуженного мастер спорта России, спортсмена областного центра спортивной подготовки, воспитанника спортшколы по водным видам спорта Ивана Кузьменко.

Иван стабильно выступает за регион и страну на всероссийских и международных соревнованиях, является примером подражания для младшего поколения.

В 2013 году, в возрасте 17 лет, он попал в юношескую сборную России и на Первенстве Европы в Польше стал двукратным серебряным призером и золотым медалистом в эстафетном плавании.  В этом же году на Первенстве мира в Дубае Иван завоевывал две серебряные и одну бронзовую медаль в эстафетном плавании.

В 2017 году на Всемирной летней Универсиаде занял 3 место в эстафетном плавании, на чемпионате Европы в Дании завоевывает золото.

В 2018 году на чемпионате Европы занял 1 место в эстафетном плавании. В декабре  на чемпионате мира Иван выполнил норматив «Заслуженный мастер спорта России»,  став победителем, двукратным серебряным и бронзовым призером.

В 2019 году на 30-ой Всемирной летней Универсиаде занял  2 место в эстафетном плавании, на чемпионате России завоевал серебро на дистанции 50м вольным стилем.

В 2020 году на чемпионат России занял 1 место на дистанции 50 м вольным стиле.

Поздравляем с днем рождения! Желаем никогда не останавливаться и всегда уверенно идти к своим целям!