/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня отмечает свой день рождения Георгий Лысенко

Сегодня, 18 октября, свой день рождения отмечает тренер Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам С.Р. Ахмерова по каратэ Георгий Сапибулович Лысенко. Более 30 лет Георгий Сапибулович посвятил тренерской работе. За время своей трудовой деятельности он проявил себя опытным и грамотным специалистом. Его воспитанники, участвуя в соревнованиях различного ранга, неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. За годы работы Георгий Сапибулович подготовил двух мастеров спорта международного класса по каратэ – это Светлана Приказчикова и Лариса Каратунова.

Наиболее яркие его ученики такие спортсмены, как Лариса Каратунова - бронзовый призёр чемпионата Европы по каратэ WKF (первая среди женщин в истории российского каратэ), Артём Завьялов - чемпион Европы по каратэ WKF среди молодёжи (в тяжёлой весовой категории), Екатерина Шапошникова - бронзовый призёр чемпионата мира по каратэ WKF среди молодёжи, Светлана Приказчикова - многократный чемпион России по каратэ WKF, призёр чемпионатов Европы и мира по стилевому каратэ, Ирина Алексенко - бронзовый призёр чемпионата мира среди студентов по каратэ WKF.

В 1997 году Георгию Сапибуловичу Лысенко присвоено звание «Почётный гражданин города Энгельс».

Георгий Сапибулович! Поздравляем Вас с днем рождения, желаем крепкого здоровья, счастья и новых побед Вам и Вашим ученикам!