/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня празднует день рождения Ольга Панферова

Сегодня, 12 сентября, празднует день рождения Ольга Ивановна Панферова - Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ.

С 1970 года начала заниматься в «Динамо» у тренера Олега Каштанова. Финалист Первенства СССР и победитель Первенства России. В 1978 году окончила ГЦОЛИФК по специальности «Физическая культура и спорт». Высшая квалификационная категория.

За годы тренерской работы Ольгой Ивановной воспитаны и подготовлены десятки спортсменов, которые достигли высоких спортивных результатов, ежегодно становясь победителями и призёрами областных, Всероссийских и международных соревнований. Среди её воспитанников: Мария Медведева  - Мастер спорта России, Победитель Первенства Европы, призер этапа кубка Мира; Сергей Хованский  – мастер спорта международного класса, многократный победитель чемпионата России, призёр чемпионатов мира и Европы; Наталия Лобова - Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, финалист Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Ольга Ивановна Панферова с 1993 года и по настоящее время неоднократно награждалась медалями за подготовку победителей страны по гребле на байдарках и каноэ. В 1997 и 2009 году за большой вклад в развитии физической культуры и спорта Ольга Ивановна была награждена Почетной грамотой губернатора, в 2009 году Почетной грамотой министерства Саратовской области по развитию спорта, физической культуры и туризма, в 2006 году Почетной грамотой министерства транспорта РФ, в 2004 году присвоено звание «Отличник ФК и спорта», в 2012 году присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Поздравляем Ольгу Ивановну с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!