/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой день рождения отмечает участник летних Олимпийских игр в Токио 2021 года Константин Лоханов

«Выдающийся спортсмен Константин Лоханов – гордость саратовского фехтования! В этом году он оправдал наши ожидания и выступил на Олимпийских играх в Токио. Это большой успех и для спортсмена, и для нашего города. Константин – человек, который всегда уверенно идет к цели. И я верю, что олимпийская медаль в его жизни обязательно будет! В день рождения хочу пожелать ему никогда не останавливаться на достигнутом, ярких побед, семейного счастья и удачи во всем!», - поздравил спортсмена министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Константин Лоханов - саратовский саблист, воспитанник Саратовской областной школы олимпийского резерва по фехтованию, спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России международного класса.

Констанин Лоханов - воспитанник Заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева. Является чемпионом России среди кадетов и среди юниоров, чемпионом VII Летней Спартакиады учащихся России, 2-х кратным призером Первенства мира среди кадетов в личных соревнованиях, 2-х кратным чемпионом Европы среди кадетов в личных и командных соревнованиях, 5-и кратным призером Европы среди юниоров в личных и командных соревнованиях, 4-х кратным чемпионом мира среди юниоров в личных и командных соревнованиях. Константин - многократный победитель и призер Этапов Кубка мира среди юниоров и взрослых, обладатель Кубка мира 2017 и 2018 гг. среди юниоров, чемпион мира среди военных в командных соревнованиях. Кроме того, он является чемпионом в командных и серебряным призером в личных соревнованиях 7-х летних Всемирных военных игр. Победитель Этапа Кубка мира и Чемпионата России 2021 года. Принял участие в XXXII Олимпийских играх в Токио в составе сборной России.