/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой день рождения отмечает Заслуженный тренер России Расул Далгатов

Свою трудовую деятельность Расул Чкалович начал тренером в 1996 году.

Спустя пять лет был назначен главным тренером Саратовской региональной общественной организации «Федерация кикбоксинга Саратовской губернии», а с 2003 года является бессменным президентом Саратовской областной ассоциации кикбоксинга.

Работал тренером по кикбоксингу в Саратовской областной спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова, где в январе 2019 года был назначен на должность директора. Расул Чкалович успешно совмещает данную должность с тренерской работой.

В 2016 году Министерством спорта Российской Федерации присвоило ему почетное звание «Заслуженный тренер России».

Среди воспитанников Расула Далгатова такие высококлассные спортсмены, как:

  • - Заслуженный мастер спорта России Даци Дациев - многократный победитель чемпионатов Европы и мира, обладатель Кубка мира;
  • - Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Саид Магомедов;
  • - Мастер спорта России международного класса Джабраил Идразов;
  • - Мастер спорта России по кикбоксингу Артем Штырков - победитель Первенства мира и Европы, победитель чемпионата России 2022 года и многие другие.

За годы работы он подготовил Заслуженного мастера спорта России, троих мастеров спорта России международного класса и более 20 мастеров спорта России.

В 2017 году решением Федерации кикбоксинга России Расул Чкалович был назначен старшим тренером национальной сборной команды России в дисциплине К1. Под его руководством спортсмены сборной России – бессменные лидеры мировых и европейских чемпионатов. В 2021 году на чемпионате мира в Италии Расул Чкалович был признан лучшим тренером ринговых дисциплин.

По инициативе Расула Далгатова на территории региона регулярно проходят соревнования по кикбоксингу областного и межрегионального уровня.

Уважаемый Расул Чкалович! Примите самые искренние поздравления! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть Вам всегда сопутствует удача, успех, поддержка близких и друзей! Никогда не останавливайтесь на достигнутом! И пусть Ваши воспитанники продолжают радовать своими победами!