/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой день рождения празднует Юрий Григорьевич Шварц

Юрий Григорьевич Шварц окончил Саратовский медицинский институт. В 1996 году защитил докторскую диссертацию. С февраля 1997 г. и до настоящего времени является заведующим кафедрой факультетской терапии лечебного факультета ФГБОУ ВО "Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России". Имеет 194 печатных работы, в том числе в высокорейтинговых иностранных журналах.

Фехтованием на рапирах занимается с 1967 года. Тренировался под руководством Заслуженного тренера СССР Григория Ильича Шварца и неоднократно занимал призовые места на Первенствах России. Бронзовый призер чемпионата СССР. Входил в состав сборных команд России и СССР.

В данное время принимает активное участие в ветеранских турнирах. Неоднократный чемпион и призер чемпионатов и Кубков России среди ветеранов. Победитель чемпионатов Германии, Франции и Италии.

В 2018 году завоевал «золото» и «серебро» в командном турнире чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов в Ливорно.

В 2020 году на открытом чемпионате Франции по фехтованию на рапирах среди ветеранов завоевал «бронзу» в личных соревнованиях.

Тренируется под руководством тренера Владимира Ивановича Ипатова.

Юрий Григорьевич пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег и спортивной общественности. Активная жизненная позиция способствует его участию в решении вопросов развития фехтовального вида спорта на территории Саратовской области. Он также занимается организацией и проведением всероссийских турниров по фехтованию.

Поздравляем Юрия Григорьевича с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья! Успехов во всех начинаниях и всегда прекрасного настроения!