/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой день рождения празднует Вреж Петросян

Сегодня свой день рождения празднует Вреж Варужанович Петросян - Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, спортсмен государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной центр спортивной подготовки», воспитанник Центральной спортивной школы олимпийского резерва г. Саратова, член основного состава сборной команды России.

«Сегодня день рождения у чемпиона мира и чемпиона России по кикбоксингу Врежа Петросяна. Заслуженный мастер спорта России уникальный спортсмен, который отличается от других огромным трудолюбием и умением уверенно идти к цели! В копилке его личных наград медали соревнований самого высокого уровня и уже сейчас на пике карьеры он тренирует юных спортсменов. Желаю ему никогда не останавливаться на достигнутом! Пусть в семье всегда царят гармония и взаимопонимание, а дочка каждый день радует своими успехами! Счастья, здоровья и благополучия!» - поздравил спортсмена министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

С 2006 года Вреж Петросян начал заниматься в «Центральной спортивной школе» у тренеров Вячеслава Рогова и Жанны Дудник, где и продолжает тренироваться по настоящее время. За время занятий неоднократно становился победителем национальных первенств, международных соревнований.

Благодаря своим спортивным результатам за пятнадцатилетнюю спортивную карьеру достиг высоких вершин в спорте.

В 2017 году занял 1 место на чемпионате России и стал вторым на Кубке Мира, который состоялся в Италии. В 2017 году в Венгрии (Будапешт) проходил Чемпионат мира по кикбоксингу по всем дисциплинам, в котором принимало участие 3000 человек. В дисциплине лайт-контакт в весовой категории 69 кг выступали 24 сильнейших спортсмена в мире. Вреж Петросян был удостоен звания «Лучший боец».

В 2018 году стал двукратным победителем на Кубке мира по кикбоксингу, завоевал золотую медаль на чемпионате России. Стал Лауреатом молодежной премии имени П.А. Столыпина «За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта».

В 2019 году Вреж Петросян снова первый на чемпионате России по кикбоксингу. В этом же году ему было присвоено спортивное звание Заслуженный мастер спорта России (№ 149нг от 20.11.2019).

В 2020 году на Всероссийских соревнованиях по «кибоксингу» «Moscov Open» Вреж Петросян занял 1 место. Также в его копилке золото чемпионата России за 2020 год.

В 2021 году завоевал золото чемпионата мира, золото чемпионата России в разделе «лайт-контакт» в весовой категории 69 кг.

Вреж Петросян занесен на Доску Почета лучших спортсменов г. Саратова.