/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня в ДОЛ «Молодежный» работала площадка комплекса ГТО

Продолжается Спартианский фестиваль среди команд летних детских оздоровительных лагерей Саратовской области. 1 августа 2019 года в рамках фестиваля в детском оздоровительном лагере «Молодежный», подведомственном министерству молодежной политики и спорта, состоялось выполнение нормативов ВФСК «ГТО» (в тестовом режиме).

В программе ГТО были следующие виды тестирования: прыжок в длину  с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В испытаниях приняли участие воспитанники ДОЛ «Молодежный», ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Дубки».

Лучшие результаты показали:

- прыжки в длину  с места толчком двумя ногами – Беляев Павел (ДОЛ «Молодежный) с результатом – 250 см, Рыженкова Кристина (ДОЛ «Дубки) с результатом – 193 см.

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Фомичев Валерий (ДОЛ «Звездный», Габрахманов Амир (ДОЛ «Молодежный»)  с результатом – 50 раз, Кисарева Виктория (ДОЛ «Молодежный»)  с результатом – 30 раз.

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – Белова Ольга (ДОЛ «Дубки») с результатом – 26 см, Габдрахманов Амир (ДОЛ «Молодежный») с результатом – 23 см.

Участники испытаний были награждены лицензионными сертификатами ВФСК «ГТО».