/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня в рамках телепоказа спектаклей-финалистов фестиваля «Театральное Приволжье» - сказка «Красная Шапочка»

На телеканале «Саратов 24» организован показ видеоверсий спектаклей-победителей окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Вниманию зрителей представлены 28 лучших театральных постановок.
Так, 18 октября в 11:00 будет показан спектакль детской театральной студии «Отражение» из Мордовии «Тимур и его команда» по одноименной повести Аркадия Гайдара. А в 19:15  в эфире будет демонстрироваться сказка «Красная Шапочка» в исполнении артистов народного учебного театра Вятского колледжа культуры. Это неклассическая интерпретация знаменитого произведения писателя Шарля Перро.
От нашего региона представлены два спектакля: «Старик и море» студенческого театра «Штурм» Саратовского государственного социально-экономического института (https://youtu.be/CyolCot_UcQ) и «Гадкий утенок» в исполнении детской театральной студии «Театралика» (https://youtu.be/HH9oIXv6DW8). «Старик и море» покажут в эфире "Саратов 24" 19 октября в 23:30, «Гадкий утенок»  - 27 октября в 19.00 (повтор – по программе передач).

Полное расписание показа спектаклей фестиваля смотрите в материале Жители области могут увидеть видеоверсии спектаклей-победителей фестиваля «Театральное Приволжье».