/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня в Саратове прошёл Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ"

На дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 км вышли участники от 6 до 65 лет. Всего около 800 человек. Стартовали и финишировали участники на Театральной площади города, маршрут пролегал по самым живописным местам города - центральным улицам и Набережной Космонавтов.

В нашем регионе полумарафон прошёл уже в третий раз при поддержке Правительства Саратовской области. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства – министр образования области Михаил Орлов, который пожелал участникам удачных стартов от имени врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Среди участников забега были как знаменитые спортсмены, так и любители бега - начинающие и опытные бегуны, некоторые бежали сразу всей семьей, а на финише всем участникам забега вручались памятные медали. Победителей, показавших лучшее время на своих дистанциях, наградили памятными призами. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь:

Победители на дистанции 1 км

Победители на дистанции 5 км и 5 км абсолютные победители

Победители на дистанции 10 км и 10 км абсолютные победители

Победители на дистанции 21 км и 21 км абсолютные победители

«В этом мероприятии участвую первый раз. В прошлом занималась бегом и вот сегодня завершаю свою беговую карьеру красиво - дистанцией в 10 км!» - поделилась участница забега Ольга.

Участники отметили высокий уровень организации мероприятия: «Бежали 10 км и в том году, и в этом. Организация на уровне! Нам все очень нравится! Народу много, все очень живо!».

Для всех участников и зрителей на площади выступали творческие коллективы современных танцев, были организованы разминки перед каждым стартом. Также все участники могли нанести себе временные тату с символикой забега, сделать гравировку на полученные медали, сыграть в бадминтон и многое другое.

Напомним, этот беговой проект от других отличает одновременный старт в одиннадцати часовых поясах нашей страны.

Больше фото на странице министерства в ВК.