/  Пресс-центр / Архив новостей
Сельская молодёжь отдаёт дань памяти предкам - фронтовикам и труженикам тыла

Сельская молодёжь отдаёт дань памяти предкам - фронтовикам и труженикам тыла

Российский союз сельской молодёжи запустил в социальных сетях акцию «Подвиг села». Цель онлайн-флешмоба – показать преемственность поколений и укрепить память о героях Великой Отечественной войны. Во Всероссийской акции приняли участие читатели сельских библиотек Энгельсского муниципального района (с. Красный Яр, Терновка, Степное, Титаренко, посёлка Взлётный и модельной библиотеки с. Генеральское).

Читатели библиотек публиковали под хэштегом #ПодвигСела своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас, отдавая дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто бесперебойно кормил армию и многомиллионное население городов в тылу. Сельская молодёжь знает о боевых и трудовых подвигах своих предков и передаёт её следующим поколениям.

Финальным аккордом флешмоба станет выставочная экспозиция «Подвиг села» в Совете Федерации России, где будут представлены лучшие фотографии участников. Победителей акции наградят дипломами и памятными подарками.

Организаторы акции – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России» и Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.