/  Пресс-центр / Архив новостей
Съемочная группа из Санкт-Петербурга сняла сюжет о самом известном воспитаннике саратовского пляжного футбола

Съемочная группа из Санкт-Петербурга сняла сюжет о самом известном воспитаннике саратовского пляжного футбола

Проведение в Саратове третьего этапа чемпионата России по футболу 14-18 августа освещали не только саратовские СМИ, но и журналисты Санкт-Петербурга. Съемочная группа городского канала «78» в лице Константина Гусака встретилась с первым тренером Дмитрия Шишина Алексеем Викторовичем Тарасовым на футбольном поле, где Дмитрий начинал тренироваться, а Илья Леонов и Юрий Горчинский рассказали истории, которые знали до сих пор знали немногие... Сюжет можно посмотреть в группе Вконтакте.

В рамках третьего этапа чемпионата России Дмитрий Шишин, ныне выступающий за ПФК «Кристалл», передал свою именную, историческую футболку, врученную ему за 200 игр за сборную, Олимпийскому совету Саратовской области. Напомним, что Дмитрий первый в истории Саратова Заслуженный мастер спорта России по футболу, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, лучший бомбардир команды за всю ее историю! 

Приняли на ответственное хранение вещи Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, а также Президент Олимпийского Совета Саратовской области Сергей Лукьянов. Футболка будет представлена на выставке «Олимпийский Саратов» в январе 2019 года.

Справка

Дми́трий Ши́шин (14 марта 1986, Саратов) — российский игрок в пляжный футбол, нападающий. Чемпион мира 2011, 2013 года. Заслуженный мастер спорта России (с 2012 года). Свою футбольную карьеру, как и многие мальчишки, начал в саратовском ФК «Сокол». Затем продолжил свою карьеру в мини-футболе, а в 2006 году впервые оказался на песке. В 2006-2007 годах выступал за саратовский пляжный клуб и в том же 2007 году был приглашен в сборную страны.