«СГАУ-Саратов» одержал первую домашнюю победу в 2019 году

Саратовские гандболисты победили конкурента по борьбе за преимущество родных стен в плей-офф.

«СГАУ-Саратов» - СКИФ (Краснодар) - 27:23 (12:10). 28 февраля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Лысаков (отразил 13 из 28 бросков, надежность - 48 процентов), Сергеев (3 из 8, 37 процентов), Бобров (1 из 4, 25 процентов). Болотин (2/4), Размаев (7/11), Трофимец (0/0), Елистратов (2/2), Пономарев (3/9), Шарков (7/8) - старт; Снитка (0/0), Ковалев (1/1), Прокопьев (0/2), Ахремочкин (0/0), Карибов (5/5), Зяблов (0/3).

Семиметровые: 6/6 (Размаев - 6/6) - 4/4.

Штраф: 16 (Размаев, Ковалев, Прокопьев, Пономарев, Шарков, Елистратов, Трофимец, Зяблов) - 10+красная карточка (Белевцов - 4+красная карточка).

Из стартового состава «СГАУ-Саратов», одержавшего в Челябинске первую победу 2019 года (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/sgau-saratov-oderzhal-pervuju-pobedu-v-2019-godu ), выпал Алексей Карибов. Его заменил Андрей Трофимец. Матч начался под диктовку гостей, которые почти шесть минут держали на замке свои ворота и четыре раза поразили чужие. Потом вместо того, чтобы запускать мяч в сетку, краснодарцы стали промахиваться либо «палить» в Евгения Лысакова, а Михаил Шарков и Владислав Размаев, наоборот, забивали - 5:5 на 13-й минуте.

Впервые выйти вперед «аграриям» удалось на 17-й минуте после тайм-аута и броска в «девятку» Павла Елистратова - 7:6. Илья Белевцов ответил своим попаданием, но потом Денис Афонин с Дмитрием Свистуновым направили мяч в Лысакова, у экс-саратовца Алексея Арчибасова было зафиксировано нарушение «на игрока», и счет стал 9:7. На 26-й минуте «СГАУ-Саратов» повел «+3» и к перерыву позволил сопернику отыграть лишь один мяч - 12:10.

Второй тайм СКИФ начал с серии несложных для Лысакова бросков, потерь и нарушений правил. Карибов, Размаев, Шарков, Артем Пономарев этим воспользовались - 18:11 на 41-й минуте. Судьба матча была фактически решена. Даже когда могучий Лысаков уступил место на площадке более субтильному Юрию Сергееву, молодые краснодарцы не остановили конвейер по производству подарков для вратаря. Сокращаться разница (достигавшая «+9» на 49-й минуте) стала тогда, когда пост номер один у «аграриев» занял третий голкипер - Вячеслав Бобров. Чан Суат Вьет и Илья Иванников сократили отставание до четырех мячей - 27:23. На большее у южан не осталось времени.

«СГАУ-Саратов» в Суперлиге сохранил четвертую позицию, от третьей он отстает всего на одно очко (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ: http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings). Следующий матч он проведет 5 марта в 18.30 в саратовском ФОК «Юбилейный» - с «Динамо-Виктором» (Ставрополь). ФОТО: https://vk.com/feed?z=album-129135849_261307404