«СГАУ-Саратов» одержал первую победу в 2019 году

Один из главных аутсайдеров Суперлиги в матче с саратовскими гандболистами отыграл восемь мячей.

«Динамо» (Челябинск) - «СГАУ-Саратов» - 30:32 (12:18). 21 февраля. Снежинск (Челябинская область). МБУ «ФСЦ».

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 3 из 23 бросков, надежность - 13 процентов), Лысаков (6 из 16, 37 процентов). Болотин (3/5), Размаев (5/7), Карибов (3/6), Елистратов (5/5), Пономарев (4/6), Шарков (4/6) - старт; Снитка (2/2), Ковалев (4/7), Прокопьев (2/4), Ахремочкин (0/0), Трофимец (0/0), Зяблов (0/0).

Семиметровые: 1/3 - 1/2 (Размаев - 1/2).

Штраф: 6 - 6 (Пономарев, Ахремочкин, Елистратов). После выездной ничьей с «Пермскими медведями» (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/sgau-saratov-uvez-ochko-iz-permskoj-berlogi ) в стартовом составе «аграриев» вместо Яна Ковалева появился Владислав Размаев, вместо Владимира Ахремочкина - Алексей Карибов. Обновленный «боекомплект» искал ключ к воротам соперника полторы минуты и, найдя, ушел в отрыв - 1:3, На девятой минуте «Динамо» уравняло шансы - 4:4, но выйти вперед ему не позволил Павел Елистратов. Потом Размаев, Артем Пономарев, Сергей Болотин, Михаил Шарков довели разницу в счете до семи мячей - 5:12. Хозяева в это время совершали потерю за потерей, не забивая почти семь минут.

К перерыву «Динамо» отставало на шесть единиц, на 35-й минуте разница в счете стала двузначной - 12:22. Лишь после этого Иван Мишин в первый раз во втором тайме поразил ворота соперника. Товарища поддержали Артем Соловьев, Никита Сибирев, в воротах стал надежнее действовать Станислав Третынко. Разрыв сократился до четырех-пяти мячей - а мог бы еще больше «усохнуть», не продолжай молодые челябинцы ошибаться в атаке.

На 52-й минуте Евгению Дземину удалось сократить разницу до двух точных бросков. Шарков с Пономаревым не позволили добиться большего, но наставника «СГАУ-Саратов» Александра Алексеева «+3» не устраивали категорически. Он стал спорить с судьями и получил желтую карточку, за что гостей должен был наказывать Александр Ковбарь - но мяч угодил в каркас ворот. Этот неудачный бросок стал решающим в матче. Болотин в меньшинстве зажег на табло счет 26:30, и усилий Дземина с Третынко для спасения матча оказалось маловато. «СГАУ-Саратов» навязал сопернику выгодный для себя обмен результативными действиями, добившись скромной, но важной первой победы в 2019 году.

«СГАУ-Саратов» в Суперлиге поднялся с пятого места на четвертое. Следующий матч он проведет 28 февраля в 18.30 в саратовском ФОК «Юбилейный» - с краснодарским СКИФом.