"СГАУ" Саратов" поднялся на 4 место российской Суперлиги

"СГАУ - Саратов" поднялся на 4 место российской Суперлиги OLIMPBET

Зачастую матчи между "СГАУ - Саратов" и волгоградским "Каустиком" называют "Волжским дерби", по сложившейся традиции игры между командами из соседних регионов проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе. Вчерашний матч в Волгограде не стал исключением.

Первый тайм оба коллектива обменивались острыми атаками и отрыв не превышал одного мяча. Как итог закономерная ничья в первом игровом отрезке.

Во втором тайме в тяжелой и упорной борьбе разрыв в счёте был минимальный, но с небольшим преимуществом "чёрно-жёлтых".

Решающими стали последние минуты матча. "Аграрии", ведя в счёте 25:24, (отлично действуют в защите Иван Некрасов и Кирилл Глебов) блоком закрывают бросающего волгоградцев, а Станислав Третынко в падении переводит мяч за лицевую линию. Даллее  капитан  команды Артём Пономарёв хлёстким броском поражает правую от себя "девятку" хозяев площадки.

Гантболистам "Каустика" удается отыграть лишь один мяч. Итоговая победа саратовцев 26:25, которая позволила команде переместиться на четвёртую строчку в турнирной таблице.