Шахматисты Саратова выиграли право представлять регион на Клубном чемпионате Европы

С 30 апреля по 11 мая в Сочи в отеле "Жемчужина" состоялись командные  Первенства России 2019 по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11 и до 15 лет, среди ветеранов, а также главные турниры Командные чемпионаты России среди мужчин и женщин.

Третий год подряд чемпионом России среди женщин становится команда Югра (ХМАО). Состав команды на 50% укомплектован саратовскими шахматистами. В составе команды чемпионами России стали гроссмейстеры Наталья Погонина и Баира Кованова (тренер команды Павел Лобач). Команда завоевала право выступить в ноябре в Клубном чемпионате Европы по шахматам среди женщин.

Также успешно сыграла Анастасия Чекина (СШОР по шахматам) ставшая чемпионкой России в группе девушки до 11 лет в составе команды АльфаЗеро (Москва).

Впервые выступала и саратовская команда в группе мальчиков до 11 лет, 5 место вполне достойный результат для первого раза.