/  Пресс-центр / Архив новостей
Школьники приедут в Саратов на Всероссийские соревнования по бадминтону «Проба пера»

Школьники приедут в Саратов на Всероссийские соревнования по бадминтону «Проба пера»

С 28 марта по 1 апреля 2019 года в г. Саратове на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» состоится финальный этап Всероссийских соревнований по бадминтону «Проба Пера» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Торжественное открытие соревнований пройдет 29 марта 2019 года в 15.00 на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» (5-ая Дачная).

Всероссийские соревнований по бадминтону «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области проводятся в целях развития и популяризации бадминтона, как олимпийского вида спорта среди школьников Саратовской области, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры учащихся.

В соревнованиях примут участие 11 команд из 9 субъектов Российской Федерации в количестве до 100 юношей и девушек в возрасте 12-15 лет. В мероприятии примут участие команды из г. Москва, Республики Татарстан, Приморского, Ставропольского края, Смоленской, Ульяновской, Московской, Саратовской и Астраханской областей.

От Саратовской области выступят команды МОУ «СОШ № 84», МБОУ «СОШ №16 » г. Саратова и МОУ «СОШ с. Вязовка», победившие в соревнованиях первого этапа Всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Команды – победительницы получат право представлять Россию на международных соревнованиях: Спартакиаде стран СНГ среди школьных команд, а также чемпионате Европы по бадминтону среди школьных команд.

Приглашаем СМИ на данное мероприятие.