Шпажисты завоевали две бронзы Первенства ПФО

В Саратове продолжается Первенство ПФО по фехтованию. 7 декабря за медали сражались юноши и девушки до 18 лет. Саратовские шпажисты поднялись на третью ступень пьедестала. Бронзовым призёром у юношей стал Воробьев Владимир, а у девушек Игнатьева Надежда

Отметим, что Надежда двумя днями ранее заняла 1 место в личных соревнованиях и 3 место в командных соревнованиях в возрастной категории девушки до 15 лет.

Спортсмены тренируются у тренеров Карсакова Олега Владиленовича и Сотниковой Екатерины Робертовны.

Победители у юношей до 18 лет стали:

• 1 место - Петров Максим (Нижний Новгород);
  • 2 место - Алдошин Егор (Башкортостан);
  • 3 место - Воробьев Владимир (Саратов);
  • 3 место - Черноусов Игорь (Башкортостан).

Победителями у девушек до 18 лет стали:

• 1 место - Казакова Анастасия (Башкортостан);
  • 2 место - Доган Сафиййе (Татарстан);
  • 3 место - Игнатьева Надежда (Саратов);
  • 3 место - Втюрина Маргарита (Нижний Новгород).

Всего в соревнованиях принимают участие 98 юношей и 82 девушки. От Саратовской области выступали спортсмены ГБУ СО «СШОР по фехтованию» в количестве 38 юношей и 31 девушка.

8 декабря пройдут командные соревнования. Заявлено 28 команд у юношей и 22 команды у девушек.